Перечень инвестпроектов, принятых на сопровождение, пополнился еще одним

28 сентября 2017 г. 14:15:00

Перечень инвестпроектов, принятых на сопровождение Администрацией района, пополнился еще одним. Это проект строительства рыбоперерабатывающего предприятия в Поляковском сельском поселении. Идея организовать производство продиктована жизненной необходимостью: на сегодняшний день объемы вылавливаемой артелью в период путины рыбы превышают возможности ее переработки.

28 сентября в Администрации Неклиновского района на заседании Совета по инвестициям при главе Администрации Неклиновского района индивидуальный предприниматель презентовал присутствующим проект, стоимостью 10 млн. руб., реализация которого рассчитана на 2019-2020 годы. Предполагаемые объемы производства 1100 тонн рыбы в год. Выгода для территории существенная: 25 созданных рабочих мест, 3 млн.420 тыс. рублей налоговых отчислений, из которых полтора миллиона в местный бюджет.

Отметив значимость реализации инвестпроекта и выяснив проблемные вопросы, возникшие у предпринимателя в ходе работы над проектом, Первый заместитель главы Администрации Неклиновского района Андрей Дубина, поручил специалистам Администрации района сделать запросы в ресурсоснабжающие организации для уточнения возможностей выделения необходимых мощностей энергоресурсов.

Второй - проект создания агропромышленного комплекса «Рассвет-1» в Покровском сельском поселении, требует существенной доработки. Поэтому его инициатору предложили для экономии времени и денежных средств, рассмотреть возможность реализации проекта по частям.

Также участники заседания проанализировали и признали удовлетворительной работу по темпам реализации проектов, включенных в реестр инвестиционных проектов Неклиновского района.

В завершение заседания Андрей Дубина акцентировал внимание присутствующих на необходимости активизации работы по привлечению инвесторов в район, в том числе деятельности по формированию земельных участков для размещения инвестиционных проектов.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна