У «Берегов дружбы» новые победы

28 июля 2017 г. 15:39:00

В четырнадцатый раз в городе Бобруйске (Республика Беларусь) проводился Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы».В торжествах принимали участие представители белорусских диаспор изВенгрии, Великобритании, Италии, Норвегии, Кипра, Чехии, Израиля, Испании, Турции, Молдовы и Российской Федерации. В рамках фестиваля состоялось награждение победителей  проведённого накануне конкурса «Культура», организованного Министерством культуры Республики Беларусь и Республиканским центром национальных культур среди общественных организаций белорусских соотечественников за рубежом за лучшие достижения в реализации проектов по популяризации белорусской культуры в странах проживания белорусской диаспоры. В соответствии с Положением о проведении конкурса МНКА «Белорусы Неклиновского района» награждена дипломом и ценным подарком за организацию и развитие Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы».Поздравляем руководителя автономии Л.Севера и его коллег с заслуженной победой и  должным вниманием международного национально – культурного сообщества.