Главы администраций сельских поселений отчитались об итогах работы в первом полугодии 2017 года

28 июля 2017 г. 12:43:00

Во исполнение поручения Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева главы администраций сельских поселений обязаны отчитываться перед населением о своей работе и деятельности администраций сельских поселений два раза в год.

В июле в районе прошли встречи с жителями, в ходе которых главы администраций поселений проинформировали об итогах деятельности за первое полугодие 2017 г (в том числе о решении актуальных проблем, волнующих население), а также - об основных перспективах развития поселений в этом году.

Первыми 5 июля отчитывались главы администраций Платовского и Поляковского сельских поселений Людмила Дубовская и Александр Галицкий. Завершились встречи 27 июля отчетом главы администрации Лакедемоновского сельского поселения Юрия Прокопенко. На отчет приехал глава Администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко. Он проинформировал жителей о работе районной администрации в отчетном периоде. Участники собрания активно обсуждали с ним насущные проблемы поселения и перспективы развития района. Говорили о благоустройстве, ремонте дорожных покрытий, улучшении качества обслуживания населения. Беседа получилась конструктивной. Глава администрации района принял к сведению все волнующие жителей вопросы и дал соответствующие поручения.

Кроме жителей сельских поселений в таких мероприятиях принимают участие депутаты сельских поселений, представители районной Администрации, полиции. По сложившейся традиции до отчета (либо по его итогам) глава администрации поселения и районные представители проводят личный прием граждан. Более тысячи жителей района участвовали в отчетных мероприятиях. В настоящее время ведется работа по систематизации и проработке заданных вопросов.