Летние каникулы – активный период работы библиотеки с читателями

27 июля 2017 г. 18:18:00

Летние каникулы – активный период работы библиотеки с читателями. Летние каникулы – время нравственной закалки детей, их духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, товарищах и в себе. Лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников, и организация досуга наших читателей в летнее время становится неотъемлемой частью работы всех библиотек района. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.

Из 13 ДОЦ библиотеками района обслуживается – 9. Всего обслужено - 740 человек.  Выдано – 916 экземпляров документов.

За 2 летних месяца в летних лагерях проведено 37  культурно-досуговых мероприятий, в том числе:

• 4 познавательных краеведческих экскурсий  и экскурсии в библиотеках,
  • 4 конкурсно-развлекательных программ,
  • 5 познавательных уроков по экологии и истории Неклиновского района,
  • 2 литературных вечера, посвященных творчеству поэтов и писателей,
  • 5  информационных акций и дней информаций,
  • 17 мастер классов по декоративно-прикладному творчеству.

По окончанию мероприятий выдаются буклеты, памятки закладки и др.

Библиотечные работники прививают детям любовь к чтению и пользе книг, знакомя их с с выставками-обзорами книг и журналов. Знакомят с историей сел, историческими памятниками и достопримечательностями Неклиновского района. Ребята изъявили желание вернутся сюда на следующий год.