Труженикам полей 2017!

27 июля 2017 г. 18:08:00

Ежегодно во время уборки урожая творческие коллективы и агитбригады Неклиновского района выезжают к труженикам полей со своими концертными, содержательными и веселыми программами.

Вот и в эту уборочную страду, работники культуры района порадовали тружеников своими выступлениями. Народные ансамбли народной песни «Соседушки» и «Калинушка» (руководитель А.В.Иванов) районного Дома культуры побывали в гостях у хлеборобов СПК-Колхоз «Миусский» и СПК Колхоз «Приазовье». Хлеборобы выразили благодарность выступающим за прозвучавшие любимые, знакомые и, давно забытые, песни и мелодии. Ансамбль «Соседушки» дарил трудящимся бодрость и настрой на ударный труд во время обеденного перерыва в колхозной столовой СПК-Колхоз «Миусский». Подбодрить хлеборобов приехали: председатель колхоза «Миусский» - глава Неклиновского района,  председатель Собрания депутатов Неклиновского района Соболевский Анатолий Андреевич и председатель профсоюза работников АПК Полякова Валентина Владимировна.

Хор русской песни «Хуторянка» В-Ханжоновского Дома культуры выступил с концертной программой для животноводов ИП Горбанева А.В. и хлеборобов ИП Сафонова С.В. Выступление коллектива очень понравилось зрителям и их пригласили выступить во время уборки масленичных культур.

В Поляковском сельском поселении чествовали передовиков уборочной страды СПК «Прогресс». Работники культуры СДК «Русский Колодец» подготовили праздничную концертную программу. Ценными подарками были награждены лучшие комбайнеры, помощники комбайнеров, механизаторы, учетчики и др.

Пора жатвы зерновых в Носовском сельском поселении была горячей не только для хлеборобов, но и для работников культуры. Творческий коллектив Носовского Дома культуры выступил перед тружениками с агитбригадой «Хлебом славится Россия». Артисты были желанными гостями на полевых станах, на токах, просто в поле.

Для тружеников полей ИП Дейнеко С.В. И ИП Онуприенко С.В. Фёдоровского сельского поселения с выездной концертной программой «Руки пахнущие хлебом» выступили культработники Федоровского Дома культуры. Труженики сельского хозяйства были благодарны за подаренное хорошее настроение и вдохновились на дальнейшие достижения.