В рамках рабочих поездок по району

27 июля 2017 г. 14:24:00

На этой неделе, в  рамках рабочих поездок по району, глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко побывал  территории Поляковского, Лакедемоновского, Носовского, Андреево-Мелентьевского сельских поселений.

В преддверии завершения уборочной кампании 2017 года Василий Федорович встретился с руководителями сельхозпредприятий.. На току обсудили предварительные итоги уборки и подготовку к районному мероприятию Дню урожая, которое планируется 8 августа. Председатель СПК колхоза «Прогресс» В.И.Дворник продемонстрировал возможности  нового плодохранилища, оборудованного особой системой микроклимата. Процесс порчи овощей и фруктов сводится к минимуму. Производственная мощность 1200 тонн.

Василий Федорович посетил строящийся спортивный комплекс «Актив» в поселке Золотая коса, встретился с инвестором, обсудили вопросы благоустройства территории, перспективы развития спорта и туризма в районе.

Здесь же в Золотой косе готовится к запуску после капитального ремонта детский сад «Золотой петушок». Глава Администрации проконтролировал ход ремонтный работ, внес предложения по благоустройству территории.

На следующий день - рабочая поездка по Синявскому, Советинскому поселениям. Встреча с подрядчиками на строительных площадках строящихся модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

В колхозе «Советинском» завершают уборку урожая, и готовятся к проведению 28 июля демонстрационного показа современной сельскохозяйственной техники. Хлеборобы смогут испытать технику в поле, в реальных условиях оценить производительность и качество техники, а так же получить квалифицированную информацию от специалистов. Детали подготовки к данному мероприятию Василий Федорович обсудил с руководителем хозяйства Попивненко А. А.

Позже глава администрации посетил администрацию Синявского сельского поселения, где провел рабочее совещание. Обсуждали вопрос реконструкции Синявской участковой больницы, оснащение  необходимым оборудованием, благоустройства территории, проработали вопрос отопления М.Чулекского сельского клуба и ремонт поселковых дорог.

Проезжая по дорогам Неклиновского района Глава Администрации лично контролирует проведение ремонтных работ, встречается с подрядчиками, обсуждаются проблемные вопросы. Такая работа проводится ежедневно.