Иностранные гости на Самбекских высотах

18 октября 2017 г. 16:45:00

В рамках проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи делегацию около 100 человек из сорока девяти стран принимала у себя и Ростовская область. В ходе визита иностранные гости посетили столицу донского казачества – Старочеркасск, а также города Новочеркасск и Таганрог. По пути в город Чехова делегаты сделали остановку у мемориального комплекса «Самбекские высоты». Им рассказали историю открытия мемориала, о боях на этих высотах, о том, как наши бойцы штурмовали «неприступный», по мнению фашистов, укрепрайон «Миус-фронт», возложили цветы к Вечному огню. Гости не скрывали восторга от увиденного, восхищались героизмом наших солдат. И много фотографировались на память о пребывании на неклиновской земле.

Сергей Авдеенко, районная газета «Приазовская степь»

Фото автора

Полное или частичное использование материалов районной газеты «Приазовская степь» возможно только с разрешения редакции