Вниманию жителей и руководителей хозяйств Неклиновского района!

28 июня 2017 г. 11:36:00

Наступление летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров связанных с выжиганием сухой растительности.  Разводятся костры и сжигается мусор как на территории, прилегающей к домовладениям граждан, так и на объектах различной форм собственности.

Выжигание сухой растительности становятся обыденностью, как для хозяйств, так и для владельцев личных приусадебных участков. Несанкционированное сжигание приводит к повреждению оборудования, наносит материальный ущерб.

Обеспечить безопасность – это одна из задач, стоящая перед Управлением по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Неклиновского района. В связи с этим специалисты МКУ «УПЧС Неклиновского района» обращают внимание жителей района на недопустимость выжигания сухой растительности, разведения костров, сжигания растительного и бытового мусора, так как эти действия представляют реальную опасность жизни и здоровью людей, загрязняют атмосферу и почву а также могут причинить ущерб имуществу граждан.

Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков обязаны не допускать выжигания сухой растительности, принимать меры по обеспечению надлежащей охраны используемых земель для исключения несанкционированного поджога сухой растительности или случайного возгорания, регулярно проводить противопожарные мероприятия.

С 26 июня 2017 года на территории Неклиновского района во всех сельских поселениях введен особый противопожарный режим.

Категорически запрещается:

– разведение костров, выжигание сухой растительности и стерни на полях, приусадебных участках, в близи лесополос.

Нарушителям влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей; на должностных лиц от 20000 до 40000 рублей; на юридических  от 50000 до 60000 рублей. \

Помните! Лучше не допустить и предупредить пожар, чем бороться с ним и возмещать причиненный ущерб.

Единый телефон вызова всех экстренных служб – 112

Для всех операторов связи звонок бесплатный.