Берега дружбы в Зелёном театре

27 июня 2017 г. 13:02:00

25 июня в рамках проекта «Берега дружбы» состоялись два мероприятия, гостем которых стал детский театр-студия «Аист» Кагальницкого района. По приглашению отдела культуры Неклиновского района театр выступил в детском оздоровительном санатории «Мир», представив отдыхающей детворе русскую народную сказку «Кот - хвастун». Тепло и радушно был встречен творческий коллектив и зрителями и администрацией санатория. Артистов не только угостили вкусным обедом, но и предложили, к огромному восторгу выступающих, прекрасный отдых в открытых бассейнах санатория.

Весь день сопровождающим и координатором коллектива «Аист» был руководитель ЛИТО «Степь» Л.Ю. Север, который провёл обзорную экскурсию по достопримечательностям Неклиновского района и города Таганрога. Ребята посетили Петрушинскую балку смерти и были поражены масштабами трагедии нашего края в годы великой Отечественной войны и оккупации.

Вечером в Зелёном театре парка им. М. Горького открылась литературно-музыкальная гостиная, где выступили представители Литературного объединения «Степь», театра поэзии и авторской песни «Желаем ВАМ!», литературного объединения «НЛО» г. Таганрога. Театр-студия «Аист» представил постановку военной тематики «Сказка о великой войне» (авторы Ирина и Ян Злотопольские)

Ирина Север

Фото Петра Сафронова