Память – самое дорогое, что есть у народа

22 июня 2017 г. 11:54:00

Мы всегда будем помнить о страшных событиях тех далеких лет и о тех, кто погиб защищая нашу Родину от фашистов. Мы обязаны хранить и чтить историю Великой Отечественной войны, не словом, а делом быть достойными звания «народ-победитель», завоеванного ценой миллионов жизней.

Минутой молчания и возложением живых цветов к обелискам, памятникам и братским могилам жители района почтили сегодня память погибших и умерших участников, очевидцев Великой Отечественной войны, героев-фронтовиков и мирных жителей.

Ветераны войны и труда, пенсионеры, представители трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, школьники, воспитанники детских садов прошли колоннами по селам района к памятным местам, где покоится прах тех, кто ценою своей жизни освободил нашу землю от фашистских оккупантов.

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, в Неклиновском районе начались в 4 утра у Стелы славы в Покровском. Учащиеся покровских школ, активисты «Молодой Гвардии» зажгли свечи в память павших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к вечному огню.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко