Бардовский фестиваль снова на Неклиновской земле

21 июня 2017 г. 11:03:00

17 июня в «Сармат» и конного клуба «Покровские зори» был представлен целый праздничный комплекс площадок на свежем воздухе, где каждый участник мог для себя открыть что-то новое. Изюминкой дня стал второй фестиваль-конкурс авторской песни «Покровские зори», который прошел в нескольких номинациях «Авторская песня собственного сочинения», «Исполнительская авторская песня», «Исполнитель песни о родном крае» и впервые представлена номинация «Исполнитель песни Юрия Визбора». В этом году количество участников возросло и составило более 100, приехавших с Неклиновского района, города Таганрога и Ростова-на-Дону.

В отличие от других подобных мероприятий там не было предварительного прослушивания и организационных сборов, каждая номинация нашла своих победителей. Можно было петь всем, кому есть, что сказать зрителю и высоко оценивалось профессиональным жюри. Именно на фестивальной площадке рождаются новые барды, которые затем радуют людей своим творчеством. Благодаря одному из организаторов - Людмиле Авдеевой люди с ограниченными возможностями здоровья получили уникальную возможность окунуться в атмосферу праздника.

Каждый желающий мог порадовать себя отличным настроением, дегустируя местную только что сваренную уху, поучаствовать в «Празднике мороженого», попробовать себя в тренировке по конкурсу и с особым адреналином с помощью троса подняться на холм.

В завершении фестиваля все участники с особой благодарностью за творчество были награждены памятными медалями и кубками. Прекрасным окончанием дня стал красочный фейерверк в чистом ночном небе.

С особой благодарность хотим отметить Арнаутову Марию, Вайсберг Марину, Людмилу Авдееву, Владимира Козубского, звукооператора Костенко Валерия, семью Молчановых, коллектив РДК - чьи добрые сердца сделали праздник в этом году еще ярче и краше. С нетерпением будем ждать в следующем году гостей Неклиновского района на очередном фестивале!

Ольга Никольцева, и.о. начальника отдела культуры Администрации Неклиновского района