Однодневный военно-полевой выход молодёжной казачьей организации «Донцы» Неклиновского юрта

20 июня 2017 г. 13:12:00

15.06.2017г. в  храме Марии Магдалены х. Красный Десант  состоялся молебен по отправке кадетов подразделения « Донцы» Неклиновского юрта, на однодневный военно-полевой выход, посвящённый 130-летию Таганрогского округа, который  проходил  в Матвеево -  Курганском    районе  Ростовской области.     Цель мероприятия:  способствовать к индивидуальному формированию у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите  его интересов. Углублённое  изучение истории Отечества, истории Всевеликого  войска   Донского, подготовка кадетов к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации. Молебен провёл священник Неклиновского юрта иерей Даниил.    С напутственным словом выступил атаман Неклиновского юрта Дьяченко В.П., специалист ГКУ РО   «Казаки Дона» Тырников Г. А., атаман ст. Натальевской    Баскаков Д. В. Кадетам была поставлена задача в духе и традициях  Донского казачества показать высокие результаты в воинских дисциплинах и во взаимовыручке. С 15 по  16 июня участники  КМО «Донцы» Неклиновского юрта  в составе 15 человек принимали участие в  однодневном  военно-полевом выходе, который проходил в п. Крынка Алексеевского сельского поселения Матвеево-Курганского района. В процессе выхода казаки выполняли упражнение «Переправа», отрабатывали действия при ядерном взрыве, учились обращаться с средствами индивидуальной самозащиты, изучали основы рукопашного боя и фланкировки, осуществляли разборку и сборку автомата Калашникова, выполняли стрельбу из пневматической винтовки, совершали марш-бросок по пересеченной местности.

Особую благодарность выражаем Главе Администрации Поляковского сельского поселения Галицкому А.Н. в подготовке и доставки казачат к месту проведения мероприятия.

КМО «Донцы» достойно представили Неклиновский район в данном мероприятии.

ИО Атамана Неклиновского юрта

Дьяченко В.П.