Более чем на 35,8 млн. увеличилась доходная часть бюджета района

19 июня 2017 г. 16:01:00

На 11-м очередном заседании Собрания депутатов Неклиновского района 19 июня депутаты одобрили проект решения «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Неклиновского района от 27.12.2016 года № 31«О бюджете Неклиновского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». В работе Собрания приняли участие глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, прокурор района Александр Ищенко, заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС №1 по Ростовской области Арам Хачатрян, главы администраций сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, учреждений и организаций района, представители правоохранительных и силовых структур.

Часть денежных средств (около 14,6 млн. руб.) будет направлена на доведение заработной платы работников учреждений культуры до уровня в соответствии с майскими Указами Президента РФ. 13 млн. рублей будет направлено на социальную политику, в том числе МБУ «ЦСО» получит субсидию на выполнение муниципального задания, 52,8 тыс. рублей – на социальную поддержку лиц, награжденных знаком «Почетный донор».

Около 8 млн. руб. будет направлено на развитие системы образования района. За счет средств, полученных от доходов в результате продажи земельных участков, а это 1,5 млн. руб., планируется подключить здание Николаевской Детской школы искусств к разводящей сети водопровода, завершить ремонт кровли здания Морско-Чулекской ООШ и установить противопожарные емкости в три образовательных учреждения района. Также за счет этих средств будут проведены работы по составлению ПСД для реализации мероприятий по обеспечению доступа инвалидов в 4-х этажное здание ЦРБ и проведен строительный контроль по замене лифтов в Центральной районной больнице.

В рамках информационного часа присутствующие заслушали информацию председателя Собрания депутатов - главы Андреево-Мелентьевского сельского поселения Натальи Неткачевой «О наполнении доходной части бюджета Андреево-Мелентьевского сельского поселения».

Также депутаты внесли изменения в решение Собрания депутатов Неклиновского района от 15.12.2016 года № 18 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Неклиновского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» и одобрили присвоение ряду сельских библиотек имен известных писателей и поэтов. Теперь Краснодесантская библиотека будет носить имя украинской писательницы Марко Вовчок, Большенеклиновская - имя Вениамина Саранских, Петрушинская - Ивана Мележа, а Синявская - имя донского писателя Георгия Шолохова - Синявского.

В ходе заседания был принят план работы Собрания депутатов Неклиновского района на II полугодие этого года и утверждены изменения в Правила землепользования и застройки Натальевского сельского поселения. С информацией о том, что сделано в районе с начала года и над чем работают специалисты Администрации района сегодня, перед присутствующими выступил глава Администрации Василий Даниленко.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна