Поздравления принимали люди в белых халатах

16 июня 2017 г. 13:01:00

В преддверии праздника от имени главы Администрации Неклиновского района его Первый заместитель Андрей Дубина поздравил медиков с профессиональным праздником. Торжественное собрание прошло сегодня, 16 июня в районном Доме культуры. Поблагодарив их за преданность профессии, отзывчивость и внимание, за профессионализм и ответственность, он пожелал здоровья и благополучия.

Свое поздравление он завершил приятной миссией, вручив награды работникам районной системы здравоохранения. Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награжден врач - оториноларинголог ЦРБ Евгений Курбатов. Благодарственное письмо Министерства здравоохранения получил начальник автогаража ЦРБ Евгений Сороколет. Памятные знаки «80 лет Ростовской области» вручены врачу - хирургу, заведующему хирургическим отделением №2 Юрию Половко и двум ветеранам системы здравоохранения района - Валентине Давыденко, работавшей в свое время старшей акушеркой родильного отделения ЦРБ, и Владимиру Медведеву, долгие годы проработавшему водителем скорой помощи ЦРБ. Благодарственные письма главы Администрации Василий Даниленко вручил заведующему неврологическим отделением ЦРБ Татьяне Половко, старшей медсестре Синявской участковой больницы Любови Убиволковой и уборщику производственных и служебных помещений ФАПа Ново - Козловский Ольге Дергачёвой.

В районе делается все для того, чтобы повысить эффективность системы здравоохранения, приблизить квалифицированную медицинскую помощь к населению. Идет реконструкция и модернизация учреждений здравоохранения. В прошлом году на базе Натальевской участковой больницы открыт реабилитационный центр для ветеранов боевых действий. В Советинском сельском поселении отремонтирована амбулатория и открыто новое отделение сестринского ухода за неизлечимо больными людьми на 30 мест. В этом году её газифицировали. На эти цели из бюджета района направлен 1,6 млн. руб.

В течение трех лет планируется провести капитальный ремонт Центральной районной больницы. Проект стартовал в этом году, и из областного бюджета уже выделен первый транш финансирования более 10 млн. рублей.

На условиях софинасирования в 2016 году приобретены модульные фельдшерско-акушерские пункты для жителей Платовского и Синявского сельских поселений (общей стоимостью 3 миллиона 640 тысяч руб.). В этом году будут установлены еще четыре модульных здания ФАПов в п.Приазовский, хуторах Морской Чулек, Халыбо-Адабашев и Садки. В ближайшее время ожидается получение автомобиля скорой медицинской помощи. В целом на развитие системы здравоохранения в этом году выделено более 16,5 млн. рублей.

Слова благодарности в адрес медицинских работников находящихся в зале, а также тех, кто находится на «боевом» посту - рядом со своими пациентами в больницах, звучали от председателя Собрания депутатов-главы Неклиновского района Анатолия Соболевского, заместителя министра здравоохранения Ростовской области Андрея Ерошенко, главного врача Центральной районной больницы Дмитрия Кузнецова.

Различных наград за добросовестное выполнение профессионального долга удостоены около ста специалистов сферы здравоохранения района.

Подарком всем присутствовавшим в зале стал праздничный концерт, подготовленный творческим коллективом районного Дома культуры.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна