Пушкину и родному краю посвящается

14 июня 2017 г. 15:23:00

10 июня в Танаисе состоялся ежегодный областной фестиваль-праздник «Пушкин и древности», посвященный Дню рождения великого поэта. Даже дождь и неблагоприятный прогноз погоды не помешал собрать в старинном городище большое количество зрителей, участников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

Литературное объединение «Степь» Неклиновского района представило на фестивале музыкально-поэтическую программу. Эпиграфом выступления стало стихотворение мастера поэтического слова А. Плещеева «Памяти Пушкина», которое он написал в 1880 г. Участники литературного объединения исполнили авторские стихи - посвящение Пушкину, родному краю, Донской земле. Стихи о любви, песни под гитару, миниатюры о природных стихиях сопровождали участников фестиваля в течении всего дня.

Организаторы фестиваля выразили благодарность участникам литературного объединения «Степь» и его руководителю -Л.Ю. Северу за яркое и интересное выступление.

В этот день все гости мероприятия могли бесплатно посетить музеи Танаиса, ознакомиться с экспозициями и выставками картин.

Ольга Никольцева, и.о. начальника Отдела культуры Администрации Неклиновского района

Фото Ирины Север