Неклиновцы - участники Форума национального единства

14 июня 2017 г. 14:12:00

12 июня в выставочном зале «ДонЭкспоЦентр» Ростова-на-Дону состоялся Региональный Форум национального единства «Мы вместе!», учредителем которого является Правительство Ростовской области.

Неклиновский район представил литературную выставку проекта «Берега дружбы», которую посетили представители Правительства Ростовской области, национальных диаспор, духовенство и участники Форума. В концертной программе Форума принял участие театр поэзии и авторской песни «Желаем ВАМ!» Дарагановского СК, представив авторскую программу из пяти концертных номеров.

Также делегацию Неклиновского района пригласили на подведение итогов Форума, на котором выступили члены президиума: атаман войска Донского, Казачий генерал, депутат Государственной Думы ФС РФ пятого созыва В. П. Водолацкий, Член Общественной палаты РФ Л.А. Шафиров, Доктор политических наук, профессор, известный в России специалист, эксперт в области межнациональных и межэтнических отношений М. А. Аствацатурова, Академик Российской академии наук, Заслуженный деятель науки РФ, президент Ростовского государственного университета путей сообщения В. И. Колесников.

Завершился Форум национального единства концертом на главной сцене зала «Алмаз», где со своими лучшими номерами выступили представители всех диаспор Ростовской области.

Ольга Никольцева, и.о. начальника Отдела культуры Администрации Неклиновского района

Фото Ирины Север