В районе отпраздновали День России

12 июня 2017 г. 11:53:00

Мероприятия, приуроченные ко Дню России, прошли во всех сельских поселениях Неклиновского района. В них приняли участие глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, председатель собрания депутатов–глава Неклиновского района Анатолий Соболевский, главы администраций сельских поселений, депутаты. В районном центре на площади им. А.Береста состоялся праздничный концерт «Россия начинается с нас», в котором принимали участие учащиеся покровский школ, молодежь, творческие и трудовые коллективы Неклиновского района.

На главную площадь райцентра пришли люди неравнодушные к судьбе России, района, к своей судьбе. Этот праздник дорог всем, кто любит Россию, гордится её славной историей, богатством культурных и духовных традиций. Он объединяет тех, кто хочет видеть нашу страну современным, передовым государством и вносит свой вклад в развитие своей малой Родины, Неклиновского района, Ростовской области.

В истории нашего района - неотъемлемой части России - немало славных страниц и героев, именами которых мы гордимся, людей отважных и трудолюбивых. Наши предшественники вложили много сил и труда, чтобы Приазовская земля стала обустроенной и экономически развитой территорией. И наш долг преумножать достижения предков. Неслучайно именно ко Дню России приурочено вручение грамот, благодарственных писем тем, кто своим трудом, государственной, общественно-политической, образовательной, культурной и иной деятельностью обеспечил социально-экономическое развитие района, области, страны.

С главным государственным праздником неклиновцев поздравил депутат Законодательного собрания Ростовской области Владимир Гребенюк. Он пожелал Неклиновскому району успешного развития вместе со всем донским краем и всей Россией, и вручил одиннадцати нашим землякам памятные знаки «80 лет Ростовской области». Это люди, чей труд получил общественное признание, ветераны труда, бывшие руководители предприятий, организаций, граждане, награжденные государственными и ведомственными наградами

Поздравив всех с праздником, глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко торжественно вручил восьми почетным гражданам района  книги «Галерея славы почетных граждан городов и районов Ростовской области», изданных к юбилею области. Один экземпляр передан в дар Межпоселенческой центральной библиотеке

Семь юных граждан района этот день запомнят тем, что паспорта они получили на главной площади районного центра, носящей имя героя Алексея Береста, обеспечившего в мае 1945-го водружение красного знамени над Рейхстагом.

Благодарственными письмами местного отделения партии « Единая Россия» были отмечены пять жителей Неклиновского района проявившие наиболее активную гражданскую позицию.

Завершилась, торжественна часть праздника флешмобом в исполнении воспитанников образовательных учреждений Неклиновского района. Гордую надпись «РОССИЯ» можно было наблюдать в высоты птичьего полета.

После официальной части праздник на площади продолжили дети своими ярким, заводными выступлениями - звонкими песнями, веселыми танцами.