Все посетители получили ответы на вопросы

2 июня 2017 г. 14:17:00

2 июня в общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, провел прием граждан руководитель региональной службы по тарифам Правительства Ростовской области Ростовской области Олег Николаевский.

Вопросы, с которыми обращались жители района, касались тарифов на водоснабжение.

Он внимательно выслушал заявителей, пришедших на прием, и побеседовал с каждым.

Кроме того он рассказал о реализации мер, направленных на уменьшение доли собственных расходов граждан в оплате жилищно-коммунальных услуг.

Среди которых льготы для предусмотренных законом категорий граждан и субсидии, которыми могут воспользоваться семьи, если платежи за коммунальные услуги занимают существенную часть их доходов. Субсидии можно получить через управление социально защиты населения района в том случае, если сумма оплаты коммунальных услуг превышает 20% максимально допустимой доли расходов на оплату коммунальных услуг (рассчитанным по региональным стандартам) в совокупном доходе семьи.

Также, после предоставления необходимых документов, можно ежемесячно получать адресную социальную выплату на холодное водоснабжение в случае, если реальная стоимость платы за холодную воду превышает предельный уровень тарифа для населения по водоснабжению.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна