Государственные испытания система 112 прошла

2 июня 2017 г. 13:44:00

В соответствии с распоряжением Правительства Ростовской области от 05.05.2017 №254 «О проведении государственных испытаний системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Ростовской области» в период с 29 по 31 мая этого года проведены государственные испытания системы-112 Ростовской области.

29 мая в режиме видеоконференции состоялось пленарное заседание, посвященное проведению государственных приемочных испытаний системы-112, под руководством заместителя Губернатора Ростовской области – руководителя аппарата Правительства Ростовской области Вадима Артемова.

В мероприятии из зала заседания Администрации Неклиновского района приняли участие Первый заместитель главы Администрации Неклиновского района – начальник Управления сельского хозяйства, председатель КЧС и ПБ Неклиновского района Андрей Дубина, заместитель главы Администрации Неклиновского района Владислав Журавлев, а также руководители дежурно-диспетчерских служб экстренного реагирования Неклиновского района.

Сегмент системы-112, развернутый на территории Неклиновского района, со 2 декабря 2016 года функционирует в режиме опытной эксплуатации. За это время оперативно-диспетчерским персоналом Единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС) Неклиновского района МКУ «УПЧС Неклиновского района» принято более 21 тысячи вызовов по единому номеру «112», из которых более 2 тысяч потребовали реагирования служб экстренного реагирования: пожарной охраны, полиции, скорой помощи, газовой службы, спасателей.

Номер «112» является единым номером вызова служб экстренного реагирования. Номер «112» бесплатный и доступен как с фиксированных, так и мобильных телефонов. В то же время номер «112» не заменяет существующие номера служб экстренного реагирования 101, 102, 103, 104.

Информацию предоставил Дмитрий Кобылка, начальник ЕДДС-112 МКУ «УПЧС Неклиновского района»