В День древонасаждения вместе со всей областью

21 октября 2017 г. 11:01:00

В субботу, 21 октября, по всей области проходит традиционный День древонасаждения. В каждом муниципалитете жители высаживают деревья и кустарники. В Неклиновском районе эту акцию совместили с общерайонным субботником. В мероприятиях приняли участие сотрудники районной и сельских администраций, депутаты собраний разных уровней, работники учреждений культуры, здравоохранения, образования, предприятий, общественных организаций, волонтеры, индивидуальные предприниматели – всего более тысячи человек.

На призыв власти присоединиться к коллективным мероприятиям и высадить деревья и кустарники на прилегающих к домам территориях откликнулись жители Неклиновского района.

В результате в парках, скверах, на территориях детских площадок, школ, детсадов и больниц высажено около полутора тысяч деревьев различных пород (каштаны, клены, акации, рябины, туи, липы, ясени, сосны и др.) и более трехсот кустарников. Еще полторы тысячи саженцев плодовых деревьев высажено на участке под будущий сад в Советинском сельском поселении.

Молодые деревца высаживали сегодня в поселениях района и в рамках акции «Бессмертный парк», стартовавшей в прошлое воскресенье на Самбекских высотах. Напомним, 15 октября в рамках акции «Бессмертный парк» у мемориала на Самбекских высотах было высажено 50 саженцев кленов в память о воинах Красной армии, павших в боях на «Миус-фронте» в годы Великой Отечественной войны.

Таким образом, приняв участие в общеобластной акции в Год экологии, жители района внесли свою лепту в обеспечение экологического благополучия не только нашего района, но и всей Ростовской области!

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко