Село стало чище

30 мая 2017 г. 17:27:00

В конце мая в рамках акции «Чистое село!», проводимой в рамках Года экологии, в селе Синявское была очищена территория Партизанского спуска от мусора и травы. В акции приняли участие учащиеся МБОУ Синявская СОШ под руководством старшей вожатой Зубковой И.А. и заместителя директора по ВР Марченко А.В.; депутат Собрания депутатов Синявского сельского поселения Шрамко В.Г., жители с. Синявского.

Немало пришлось потрудиться, чтобы привести в порядок территорию: убрать траву, которая выросла вокруг лестницы, собрать мусор, битое стекло, сухие ветви деревьев.

Всероссийская молодежная экологическая акция «Чистое село» проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и проводится с целью воспитания экологической культуры у молодежи. Акция направлена на привлечение внимания молодежи к проблемам экологии, ее приобщение к решению экологических проблем своей малой Родины.

Приглашаем всех земляков к участию в акции и призываем бережно относиться к флоре и фауне нашей малой Родины.

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района