Отчетная весна

30 мая 2017 г. 16:54:00

С 19 по 26 мая в 4-х филиалах Детской музыкальной школы с. Вареновка состоялись торжественные вручения свидетельств об окончании музыкальной школы и отчетные концерты - традиционные праздничные мероприятия, посвященные выпускникам школы.

С музыкальной школой связано много волнующих моментов и переживаний, ярких воспоминаний и впечатлений. Музыкальная школа - это не только обучение игре на инструменте, но и новые друзья, интересные встречи и море прекрасной музыки.

И вот, когда все переживания и волнения позади, когда сданы все экзамены и сыгран «последний аккорд», наступает самый долгожданный момент - вручение свидетельств об окончании учреждения дополнительного образования!

Нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, знакомства с сокровищами мировой музыкальной культуры прошли эти дети. Теперь они, красивые, умные, талантливые, целеустремленные, умеющие мечтать и восхищаться красотой, уверенные в себе, получают свои первые свидетельства об образовании.

В 2017 году школу окончили 10 выпускников по специальностям: фортепиано, струнные инструменты (скрипка), народные инструменты (баян, аккордеон, гитара), Соколова Елизавета и Коротких Игорь окончили школу с отличием. Им вручены свидетельства особого образца.

Во время торжественной церемонии выпускники торжества порадовали педагогов и родителей исполнением своей концертной программы. Родителям за достойное воспитание детей и активное участие в общественной жизни школы были вручены благодарственные письма.

Дети надолго сохранят в памяти добрые воспоминания о школе и ее педагогах. Каждый из выпускников прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. Для кого-то это станет началом профессии, а кто-то просто будет радовать ближних своим творчеством.

Праздник состоялся! Впереди у наших выпускников целая жизнь, полная открытий, испытаний, взлетов. И хочется верить, что у них будет еще много творческих достижений!

Школа гордится своими выпускниками, мы желаем им осуществления всех заветных желаний и планов. А музыка и искусство пусть будут всегда надежными друзьями и отдушиной в трудную минуту.

Фото Альбинs Ященко

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района