Сегодня выпускники 9-х классов сдавали первый экзамен

30 мая 2017 г. 16:32:00

30 мая на территории Неклиновского района стартовала экзаменационная кампания 2017 года основного периода проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Для участия в ГИА-9 в этом году зарегистрировано более 700 обучающихся Неклиновского района.

Первый экзамен, который сдавали сегодня в Неклиновском районе 700 выпускников, - русский язык. На территории района открыто 5 пунктов проведения экзамена. На базе покровских средних общеобразовательных школ «Неклиновский образовательный комплекс» и школы №2, а также Самбекской общеобразовательной школы организованы пункты проведения экзамена Основного Государственного экзамена (ОГЭ), на базе Николаевской школы организовано два пункта проведения экзамена для проведения экзаменов в форме ОГЭ и Государственного Выпускного экзамен (для участников с ограниченными возможностями здоровья). Все пункты оснащены в соответствии с требованиями к процедуре проведения ГИА-9.

Напомним, что в нашем районе работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации. Специалисты Управления образования готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ: об экзаменационных процедурах, организационных требованиях, а также по телефону можно сообщить о нарушениях правил проведения экзамена.

Номер «горячей линии»: 2-07-97. Телефоны работают с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00.