Неклиновский район принимает аграриев со всего Юга страны

26 мая 2017 г. 15:05:00

Сегодня, 26 мая, в Неклиновском районе, на полях СПК-колхоза «50 лет Октября» прошел «День поля», организованный совместно с компаниями «Syngenta», «Ростсельмаш» и «Фосагро». Это своего рода практический семинар для сельхозпроизводителей, проводимый на базе реального сельскохозяйственного предприятия, с привлечением реально используемой техники. Это не первое мероприятие, организованное совместно с вышеуказанными компаниями в нашем районе, и с каждым годом его программа становится все более насыщенной и интересной.

Участниками «Дня поля» стали аграрии Юга России - руководители и агрономы сельхозпредприятий, фермеры соседних с Ростовской областей и краев. Разделившись на секции, они получили возможность пообщаться со специалистами-растениеводами и ознакомиться с новыми сортами и технологиями выращивания озимых и яровых зерновых культур. Также участники Дня поля смогли наглядно убедиться в эффективности новых средств защиты семян и посевов полевых культур на демонстрационных площадках. Специалисты «Syngenta» ответили вопросы участников мероприятия, поделились своим многолетним опытом не только по технологии ухода, но и о том, как качественно и своевременно применять различные виды удобрений, средства защиты растений, какую лучше использовать технику, опрыскивающее оборудование и многое другое.

Несомненно информация, полученная в ходе мероприятия, позволит аграриям максимально эффективно использовать полученные знания и применять демонстрируемую продукцию.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко