Последний звонок прозвенел в школах района

25 мая 2017 г. 9:01:00

В этом году 290 одиннадцатиклассников навсегда перешагнут порог образовательных учреждений. Впереди - экзамены, поступление в вуз, новая взрослая жизнь, а пока - торжественные линейки, море цветов, напутствия учителей и, конечно же, последний звонок. Празднично и как-то по-особенному в этот день выглядят все школьники. И, конечно же, выпускники.

Для выпускников этот звонок в стенах родной школы будет последним, а учащиеся младших классов и среднего звена просто уйдут на каникулы, чтобы в сентябре опять сесть за школьные парты и окунуться в мир знаний.

На торжественных линейках ребят с окончанием учебного года поздравляли их учителя, представители Администрации Неклиновского района. Тёплые слова поздравлений с окончанием школы и пожеланий счастливого будущего звучали в адрес выпускников, родителей и педагогов. Отличникам учёбы и школьным активистам вручили почётные грамоты и памятные подарки. Ученики младшего и среднего звена поздравили своих старших товарищей, пожелали им успешной сдачи экзаменов.

Не только одиннадцатиклассникам предстоит сделать выбор учебного заведения, в котором им предстоит учиться в ближайшие годы. Покинет школы района и часть выпускников 9-х классов, которых в этом году 634. Традиционно в конце июня пройдут выпускные вечера. А пока у всех выпускников впереди волнительные и ответственные экзамены, первые из которых начнутся уже в мае. Иностранный язык девятиклассникам предстоит сдавать 26 мая, а 29 мая учащиеся 11-х классов будут сдавать экзамены по информатике и географии.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко