23 мая 2017 г. 17:07:00

Утвердили отчет об исполнении бюджета прошлого года и внесли коррективы в нынешний народные избранники на очередном 10-м заседании Собрания депутатов Неклиновского района, которое состоялось 23 мая в Администрации района.

С пояснениями об исполнении бюджета района за 2016 год и о внесении изменений в решение Собрания депутатов Неклиновского района от 27.12.2016 года № 31 «О бюджете Неклиновского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» перед присутствующими выступила заместитель главы Администрации Неклиновского района Ольга Филиппова.

Доходная часть бюджета района этого года увеличена на 710,0 тыс. рублей, расходная часть бюджета района уменьшена на 6386,3 тыс. рублей. Большая часть денежных средств направлена на развитие системы образования в районе. 5651,7 тыс. руб. - на софинансирование расходов по ремонту здания и благоустройству территории детского сада в с. Золотая Коса, приобретению для него оборудования, мебели и инвентаря, а также - проведение противопожарных мероприятий в здании детсада и оборудование системы видеонаблюдения. 473,4 тыс. руб. дополнительно выделено на функционирование МКУ «УПЧС» и софинансирование расходов по закупке для учреждения комплектов пожарного оборудования и снаряжения. Подключение здания Николаевской врачебной амбулатории к разводящей сети водопровода и завершение работ по газоснабжению Советинской врачебной амбулатории обойдется в 457,0 тыс. руб. В связи с изменениями подкорректирована доходная часть бюджета района в 2018 и 2019 годах.

Также депутаты одобрили внесение изменений в решение Собрания депутатов Неклиновского района от 31.10.2012 года № 212 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, осуществляемых на территории Неклиновского района, и утвердили Порядок организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности.

Главный специалист Собрания депутатов района Елена Красюкова рассказала присутствующим о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности Неклиновского района, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

По уже сложившейся традиции депутаты в рамках информационного часа заслушали информацию председателя собрания депутатов - главы Вареновского сельского поселения Сергея Бондаренко «О наполнении доходной части бюджета Вареновского сельского поселения».

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна