Поздравление с Международным Днём семьи

15 мая 2017 г. 9:00:00

Дорогие земляки!

Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником, который в нашем районе отмечают более 20 тысяч семей - Международным Днём семьи.

Семья - это истинное счастье и огромный труд супругов. На укрепление института семьи направлена и социальная политика Неклиновского района. В районе реализуются национальные проекты в области здравоохранения, образования, сельского хозяйства, проводится государственная демографическая политика по поддержке материнства, детства и семьи в целом. Особое внимание уделяется многодетным семьям - их в районе более семисот. 725 детей из малообеспеченных семей в прошлом году отдохнули в оздоровительных лагерях и санаториях и еще столько же смогут оздоровиться в этом году. За 10 лет 3903 жительницы района получили материнский (семейный) капитал, 2496 из них уже частично, а 1866 полностью распорядились денежными средствами.

Отрадно, что у нас все больше появляется людей, кто воспитывает не только своих, но и приемных детей. Сегодня в 10 приемных семьях воспитывается 26 детей, еще 188 ребятишек растут в опекунских.

В этот праздничный день выражаем искреннюю признательность родителям, достойно воспитывающим детей, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, а также молодоженам и тем, кто еще только собирается создать свою семью.

Любви, благополучия и мира каждому дому. Берегите свои семьи! Пусть в них всегда звучит детский смех, светятся счастьем глаза матерей, пусть родители гордятся успехами своих детей, а дети уважают старших и учатся у них ответственности за будущее своей семьи, родного района и всей страны.

Неклиновского района

В.Ф.Даниленко