«Шемякинская весна»

11 мая 2017 г. 8:45:00

С 1 по 5 мая делегация Неклиновского района участвовала в ежегодном открытом фестивале «Шемякинская весна» (г. Нальчик). Фестиваль проводился с целью популяризации творчества известного художника и скульптора Михаила Михайловича Карданова-Шемякина.

Начальник отдела культуры администрации Неклиновского района Элеонора Скляр и специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки Татьяна Кошкарева, Наталья Лихота и Ирина Панько приняли активное участие в круглом столе «Михаил Шемякин – человек мира», в пленере «Люблю тебя мой край родной!», в мастер - классах «Лабиринты гармонии», «Бумажная пластика» и «Босонное плетение» (адыгская тесьма).

Работы мастеров декоративно – прикладного творчества, преподавателей и учащихся Покровской школы искусств Зинаиды Романовой, Галины Черныш, Нины Швидченко, Софьи Богдановой, Марии Шевченко, Софьи Щербаковой заняли центральное место в конкурсной выставочной экспозиции. Юные художники и мастера-умельцы Неклиновского района стали лауреатами 1-й степени в номинации «В прекрасное далеко я начинаю путь».

По итогам работы фестиваля Отдел культуры Администрации Неклиновского района получил Гран-при фестиваля «Шемякинская весна - 2017»и дипломы 1 степени . В торжественной обстановке были вручены благодарственные письма Главе  Администрации Неклиновского района В.Ф.Даниленко и заместителю Главы Администрации А. В. Третьякову за содействие в организации и проведении фестиваля «Шемякинская весна».

Информация и фото предоставлены Отделом культуры Администрации Неклиновского района