Их мечта – построить дом абсолютно реальна

3 мая 2017 г. 18:00:00

Вы – счастливчики! – поздравил глава администрации района Василий Даниленко большую группу молодых семей, вручая им жилищные сертификаты. Торжественная церемония вручения свидетельств на строительство индивидуальных жилых домов гражданам в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» прошла в администрации района в канун всенародного праздника Дня Великой Победы. В этот день обладателями свидетельств на строительство своего жилья стали 21 семья из Приморского, Николаевского, Андреево-Мелентьевского, Троицкого, Вареновского, Поляковского, Федоровского, Синявского и Покровского сельских поселений. Самой многочисленной была группа семей из Приморского поселения, и самой многодетной семьей, получившей возможность построить новый дом была семья Багунец из Николаевки, у которой восемь детей.

Поздравляя счастливых молодых людей, многие из которых взяли с собой своих маленьких детей на это знаменательное в их жизни событие, Василий Федорович пожелал каждому здоровья, мирного неба, счастья и воплощения в их жизнь планов и задумок.

Главы администраций тоже поздравили своих односельчан, отметив при этом, что сертификаты получили люди с активной гражданской позицией, участвующие в общественной жизни нашего района.

Зал заседаний в этот день многие покидали со слезами радости и счастья. Их мечта – построить дом теперь абсолютно реальна.

В этом году на реализацию федеральной жилищной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в Неклиновском районе выделено более 35 млн. рублей.