Премьера спектакля «Муха-Цокотуха»

2 мая 2017 г. 16:50:00

27 апреля в Районном доме культуры состоялась премьера спектакля «Муха-Цокотуха». Она была приурочена к 135 летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Этот подарок детям подготовили учащиеся театрального отделения Покровской школы искусств под руководством режиссера Людмилы Швец, а также преподавателей Ольги Ткаченко, Евгении Крамаренко и Ольги Орловой.

Целью данного спектакля явилось желание продолжать развивать эмоциональный и творческий потенциал детей средствами театрализации, воспитывать положительное отношение к героям сказки, сопереживание с окружающими и желание помогать друг другу. Дети, конечно помнят, как в сказке К. Чуковского красавица Муха-Цокотуха нашла денежку и решила пышно отпраздновать свой день рождения. Завистник Трутень уговорил злодея Паука погубить Муху. Но ее лесные друзья и лихой, удалой Комарик злодея зарубил, освободил Муху и веселый праздник прошел на славу. Красочные декорации, костюмы забавных обитателей леса, песни и танцы веселых друзей Мухи радовали юных зрителей на протяжении всего спектакля, который прошел при полном аншлаге. Маленькие артисты ушли со сцены, а аплодисменты еще долго не смолкали.