«Праздник мира и добра» в Покровском

1 мая 2017 г. 9:45:00

Первым теплым майским утром не только детвора, но и многие покровчане целыми семьями пришли на центральную площадь райцентра, чтобы поучаствовать в концертно-развлекательной программе в честь праздника Весны и Труда.

По уже сложившейся в нашем районе традиции в этот день вся территория площади была предоставлена детворе - детсадовцам и школьникам Покровского.

Под руководством педагогов Центра воспитательной работы работали игровые площадки, на которых все желающие могли продемонстрировать свои творческие способности, посоревноваться в силе, умении и ловкости.

Воспитанники детских садов рисовали на асфальте, отгадывали загадки и сказки соревновались в меткости на площадке «Воздушный дартс», часть малышей стала участниками флешмоба.

Ребята постарше играли в твистер, «паука», перетягивали канат, соревновались на спортивных станциях. Педагоги со Станции Юных Техников организовали авторалли, а попробовать себя в творчестве можно было на станции «Умелые ручки».

Разделить с ребятней и взрослыми радость замечательного весеннего праздника пришли представители районной и сельской администраций, управления образования района, покровских школ, общественных организаций.

Музыка, шутки и смех на площади не умолкали в течение всего праздника, такого же теплого и яркого, как последний весенний месяц.

Первомайская концертно-игровая программа положила начало майским мероприятиям, которых впереди будет немало.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна