С наградой - в поле

20 июля 2017 г. 16:06:00

Представители районной администрации, лидеры профсоюзных организаций сельхозпредприятий находят свободную минутку в напряженном рабочем графике, чтобы отметить комбайнеров, намолотивших первую тысячу тонн зерна, и водителей перевозящих тысячу тонн ценного груза с поля на ток.

Торжества с вручением подарков прямо в поле прошли в «Приазовье», «Прогрессе», «Советинском», «Миусском» и «50 лет Октября».

В авангарде трудового соперничества идут уборочные экипажи Владимира Чуланова из «Приазовья». Сергея Растрепина  и Евгения Тимофеева, Алексея Рогалева и Дмитрия Иванцова из «Прогресса». Сергея Белоконева и Владимира Иванцова, Евгения Семенчи и Сергея Редкокаши, Евгения Глущенко и Андрея Борцова из «50 лет Октября». Александра Кислова и Юрия Комышанки, Валерия Чернявского и Андрея Ковалева, Ивана Пушкаша и Игоря Изосимова из «Советинского. Василия Ященко и Олега Гончарова из «Миусского».

В числе водителей поощрения получили Усман Мамедов (СПК –колхоз «Советинский»), Вячеслав Рожков (СПК колхоз«50 лет Октября»), Игорь Погорелов (СПК колхоз «Прогресс»), Геннадий Колесников (СКП колхоз «Приазовье»).

С первыми успехами лидеров соревнований на уборке хлеба поздравили первый заместитель главы Администрации Неклиновского района – начальник Управления сельского хозяйства Андрей Дубина и председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Полякова. Андрей Николаевич рассказал хлеборобом о ходе уборочных работ в районе и выразил уверенность в том, что и в этом году Неклиновский района попадет в число лидеров по урожайности в Ростовской области. Ежегодно во время проведения уборочной капании ведется экран трудового соперничества.

Лидеры уборочной страды 2017 года будут поощрены ценными подарками  при подведении итогов на районном празднике Дне урожая