Состоялось заседание Координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведению муниципальных выборов

13 июля 2017 г. 12:54:00

10 сентября 2017 года  состоятся повторные выборы  депутата Собрания депутатов Поляковского сельского поселения по одномандатному избирательному округу № 7 и депутата Собрания депутатов Покровского сельского поселения по одномандатному избирательному округу № 6.

Сегодня состоялось первое заседание Координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям  в организации и проведении повторных выборов.

В составе совета работают представители Администрации Неклиновского района и сельских поселений, территориальная избирательная комиссия Неклиновского района, отделение по надзорной деятельности и профилактической работе, сотрудники органов внутренних дел,  энергетики и связисты.

На первом заседании совета рассмотрены вопросы  обеспечения избирательных комиссий помещениями, вопросы информирования избирателей, обеспечения общественной безопасности и правопорядка. В ходе заседания озвучены необходимые требования  к компьютерам и оргтехнике. При проведении на территории Российской Федерации выборов и референдумов, назначенных после 1 июля 2017 года, применяется технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом.  По итогам заседания совета принято решение о проведении комплексных проверок избирательных участков  на предмет  их антитеррористической и противопожарной защищенности,  изыскании возможностей необходимого дооснащения избирательных участков.