Жители района приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

29 апреля 2017 г. 11:24:00

Сегодня, 29 апреля, в рамках Года экологии Неклиновский район присоединился к масштабной общероссийской социальной акции – Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна». В экосубботнике принимают участие сотрудники Администрации Неклиновского района, сельских администраций, депутаты, работники учреждений социальной сферы, представители общественных организаций, предприниматели, волонтеры, школьники и все неравнодушные жители.

Это не первый субботник в районе. К наведению порядка после зимы приступили еще в марте. На территории района продолжают расчищать лесополосы от сухостоя, белить стволы деревьев, убирать мусор несанкционированных свалок, в населенных пунктах косить траву, высаживать рассаду цветов, приводить в порядок территории, прилегающие к памятникам, клумбы и скверы. Еще раз в преддверии праздничных дней прибрали территории социально значимых учреждений и прилегающие к ним.

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 2017 год объявлен в стране Годом экологии. В ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин отметил, что по всей стране надо заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населённых пунктов.

Однако цель субботника - не только навести порядок на территории, но и привлечь внимание неклиновцев к охране окружающей среды. Благодаря тому, что каждый внес свою лепту в общее дело наведения чистоты и порядка, облик населенных пунктов преобразился, как и территория района в целом.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото участников субботника