Неклиновский район встретил участников автопробега

25 апреля 2017 г. 14:58:00

Сегодня, 25 апреля, у мемориала на Самбекских высотах прошел митинг, посвященный встрече участников автопробега по местам воинской славы Ростовской области «Память поколений», приуроченной к 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В митинге приняли участие: первый заместитель главы Администрации Неклиновского района Андрей Дубина, директор ГАУ «Ростовпатриотцентр» Павел Препелица, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Шатов, глава Администрации Самбекского сельского поселения Максим Соболевский, учащиеся образовательных школ, воспитанники Неклиновской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. 4-й Краснознаменной Воздушной Армии и молодежь района.

Почтив память павших минутой молчания, участники митинга возложили цветы к вечному огню, символизирующему вечную память о подвиге защитников Родины.

Стартовав сегодня в Ростове, участники автопробега проедут по местам боев и мемориалам, встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. После посещения мемориала Славы на Самбекских высотах в нашем районе, они побывают в селе Куйбышево у памятника «Прорыв», затем – в Матвеево-Кургане у монумента «Якорь», а потом участники автопробега посетят стелу «Город воинской славы» в Таганроге.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко