Неклиновские полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2017 года

13 апреля 2017 г. 17:02:00

13 апреля в Отделе МВД России по Неклиновскому району прошло совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности.

В работе совещания приняли участие заместитель главы Администрации Неклиновского района Владислав Журавлев, заместитель прокурора Неклиновского района Андрей Прищенко, Председатель Общественного совета Отдела МВД России по Неклиновскому району Андрей Журавлев.

На совещании были рассмотрены вопросы о состоянии оперативной обстановки на территории Неклиновского района и итогах оперативно-служебной деятельности за три месяца 2017 года, заслушаны отчеты руководителей ОМВД, отделений и служб.

Было отмечено, что приоритетным в работе отдела полиции в отчетном периоде являлось повышение результативности противодействия преступности и активизация профилактической работы в тесном взаимодействии с органами государственной власти и представителями общественности.

В целом оперативно-служебная деятельность отдела полиции за 1 квартал оценивается положительно. Благодаря принятым профилактическим мерам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось количество убийств, изнасилований, грабежей, уменьшилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. Удалось улучшить показатели раскрытия преступлений, в том числе и «по горячим следам».

В целях противодействия уличной преступности, обеспечения общественного порядка и безопасности граждан осуществлялся контроль лиц, состоящих на профилактических учетах.

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции за истекший отчетный период выявлено 11 преступлений экономической направленности, категории тяжких преступлений выявлено – 9, продолжается работа по пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей.

Кроме того, ОМВД России по Неклиновскому району при взаимодействии с комиссией по безопасности дорожного движения принимались меры по стабилизации ситуации на дорогах района, но не в полной мере были эффективными. Поэтому начальник Отдела Владимир Греков обратил внимание аудитории на особое место безопасности дорожного движения и потребовал усилить работу ДПС в преддверии летнего отпускного сезона, предстоящей детской оздоровительной кампании, особенно в приморских населенных пунктах, куда на побережье приезжает много отдыхающих с различных регионов страны. Также он подчеркнул важность обеспечения порядка в районе в связи с террористической угрозой (терактом в Санкт-Петербурге, расстрелом полицейских в Астрахани). В том числе подчеркнул важность установки в местах пребывания людей видеокамер наружного наблюдения.

В ходе совещания выступил заместитель главы Администрации Неклиновского района Владислав Журавлев. От имени главы Администрации он поблагодарил сотрудников полиции за обеспечение общественной безопасности на территории района, в том числе при проведении общественно-политических и культурно-массовых мероприятий и выразил уверенность в том, что и в ходе предстоящих праздников полицейские достойно выполнят поставленные перед ними задачи.

Со стороны работников Отдела в качестве проблемных были обозначены вопросы отсутствия в районе пункта медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) и отсутствие шрафстоянки для временного размещения эвакуированных автомобилей. За помощью в их решении они обратились к Администрации района.

Слова благодарности сотрудникам Отдела звучали и от Председателя Общественного совета Отдела МВД России по Неклиновскому району Андрея Журавлева, который, выступив перед личным составом, вручил пятерым полицейским благодарственные письма Общественного совета.

В заключительной части мероприятия были зачитаны приказы ГУ МВД Росси по Ростовской области о присвоении очередных званий двум сотрудникам Отдела. За достигнутые положительные результаты в работе нескольким полицейским была объявлена благодарность.

Подводя итоги совещания, начальник Отдела МВД России по Неклиновскому району Владимир Греков поблагодарил личный состав за проделанную работу, отметив, что особое внимание необходимо сосредоточить на реализации мероприятий, направленных на профилактику и недопущение преступлений, правонарушений. «Все зависит от слаженной работы коллектива. – Подчеркнул он. - Каждый из сотрудников должен выполнять свои должностные обязанности качественно и оперативно.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна