Экология души

13 апреля 2017 г. 9:18:00

В рамках Года экологии и районного конкурса «Гордость Земли Приазовской» 5 апреля на территории Приморского поселения прошло эколого-патриотическое мероприятие по сохранению природных ресурсов и окружающей среды «Экология Земли - экология души».

Присутствующим было рассказано о красоте природного мира, о положительном воздействии человека на этот мир и бережного отношения к природе. Участники совершили экологическое путешествие. Они посетили четыре площадки, обозначенные разными стихиями: «Вода», «Земля», «Огонь» и «Воздух».

На площадках звучали истории возникновения родника и свойствах воды в нем, авторские стихи В.Лаврентьева.

Стихия «Воздух» отображала творчество. Ее представили работники Новоприморской и Приморской библиотек с книжными выставками, информационными буклетами на экологическую тему, выставкой поделок клуба «Родничок» из п. Новоприморский. Площадку дополнили и украсили работы юных художников М. Подопригора и М.Нестеренко, коллектива «Волшебная кисточка» (рук. Ф. А.Будасов ) выставка кукол Т. М.Таломаенко и выставка картин Е.Трушаковой.

Продолжением праздника стали театрализованные выступления творческих коллективов и объединений на природоохранную тематику: театр моды «Стиль» (рук.Л.А.Конденко) вокальный коллектив «Новая звезда» ( рук. Л.В.Селезнёва )коллектив художественной гимнастики (рук. А Таможникова) и волонтерский отряд Приморского сельского поселения «Счастье есть».

Так случилось, что мероприятие совпало с трагическими событиями в городе Санкт-Петербурге. Волонтёры отряда призвали всех присутствующих поддержать акцию памяти жертв теракта в Петербургском метро. Все участники акции почтили память погибших минутой молчания и выпустили в небо шары.

Завершилось мероприятие высадкой деревьев, кустов, растений и эколого-краеведческим флешмобом.

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района