Памяти ушедших поэтов

12 апреля 2017 г. 10:55:00

В рамках проекта «Культура Неклиновского района городу Таганрогу» 8 апреля в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова прошёл вечер «Памяти ушедших поэтов».

Литературное объединение  «Степь» специально организовало и подготовило это мероприятие в дни пасхального поста, с целью отдать дань памяти и популяризировать творчество прекрасных поэтов – наших современников - Евгения Евтушенко, Владимира Моисеева, Гария Кудрявцева, Ксении Исхаковой и Татьяны Морозовой.

Перед программой была организованна выставка книг и творчества поэтов Моисеева и Кудрявцева, приглашены их родственники и друзья. Записано три музыкальных видеоролика по произведениям представляемых поэтов.

Гостями на вечере были литераторы двух объединений города «Чайка» и «НЛО». В программе приняли участие театральный кружок «Степуши» и театр поэзии и авторской песни «Желаем ВАМ!» Дарагановского СК (рук. И.Н.Север). Со сцены звучали духовные православные песни в исполнении В.Краснокутской и Е.Селиховой.

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района

ФотоЛИТО «Степь»