Стало чище и светлее

11 апреля 2017 г. 16:16:00

Стало чище и светлее вдоль участка автодороги от с. Приморки до птицефабрики «Таганрогская» федеральной трассы А-280 «Ростов-на-Дону - Таганрог (до границы с Украиной)», где сегодня, 11 апреля, сотрудники Администрации Неклиновского района, финансового управления, МФЦ и БТИ производили побелку деревьев. Процедура необходимая и обязательная для защиты деревьев, растущих вдоль дорог, стала ежегодной (на этот раз еще и в рамках Года экологии) весенней традицией, также как наведение порядка после зимы.

Эстафету побелки завтра примут работники других учреждений района: управлений пенсионного фонда, образования, сельского хозяйства, ГО и ЧС Неклиновского района, почтамта, военкомата, УСЗН, ЦСО, районного ДК, центра занятости населения. Они побелят стволы деревьев, растущих вдоль дороги от мемориала «Самбекские высоты» до Матвеево-Курганского района.

На побелку более полутора тысяч деревьев ООО «Таганрогское ДСУ» выделило около 2,4 т. известкового раствора.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна