«Налоговые каникулы»

10 апреля 2017 г. 16:35:00

«Налоговые каникулы»

Согласно областному закону от 10.05.2012 №843-ЗС «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» установлена налоговая ставка 0% для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и(или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

Патентная система налогообложения

Статьей 91 областного закона от 10.05.2012 №843-ЗС установлены размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, в том числе дополнительным видам предпринимательской деятельности, относящимся к бытовым услугам.