В районе пройдет День древонасаждений

5 апреля 2017 г. 17:07:00

В ближайшую пятницу, 7 апреля, в Неклиновском районе пройдет ставший уже традиционным в Ростовской области День древонасаждений. Планируется высадить более 500 деревьев, большинство - на территории Покровского дендропарка. Также в районе будут озеленены территории трех школ и одного детского сада.

Традиция праздника возрождена на Дону в 2012 году. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. День древонасаждений проводится ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября. Ежегодно тысячи жителей области принимают участие в высадке деревьев и кустарников. Среди них работники различных организаций и учреждений, молодежь, инициативные граждане.

Призываем неравнодушных жителей Неклиновского района присоединиться к коллективным мероприятиям и высадить деревья на прилегающих к домам территориях, или согласовать с администрацией населенного пункта высадку зеленых насаждений в поселении.

Многие организации района уже навели, или приступили к наведению порядка на своих территориях. Субботники прошли в образовательных учреждениях. Навели порядок и в ряде лесополос Покровского и Самбекского поселений, расчистив их от сухостоя и бытового мусора.

Давайте и в Год экологии поддержим традицию - примем участие в празднике, поможем обеспечить экологическое благополучие нашего района, Ростовской области!