Внимание! Ухудшение погодных условий!

30 октября 2017 г. 9:19:00

По прогнозу Ростовского гидрометцентра, в связи с влиянием глубокого циклона в период 29-31 октября т.г. на территории Ростовской области, ожидается ухудшение погодных условий (усиление ветра западных направлений при порывах до 28 м/с, местами сильные дожди).

С 29 по 31 октября на устьевом участке р. Дон ожидается ветровой нагон воды. Максимальных значений уровни воды достигнут 30 октября и ориентировочно превысят неблагоприятные отметки (у Азова на 30-50 см, у Ростова-на-Дону на 10-30 см, в Таганрогском заливе у г. Таганрог в пределах неблагоприятной отметки и выше).

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с нарушения электроснабжения потребителей, падением деревьев и слабо укрепленных конструкций, с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, нарушением систем жизнеобеспечения населения, повреждением крыш домов и остекления зданий, затруднениями в работе всех видов транспорта.

Жителям района рекомендуется в непогоду не выходить на улицу без необходимости и не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».