Внимание! Ухудшение погодных условий!

31 октября 2017 г. 16:56:00

«По прогнозу Ростовского гидрометцентра днём и до конца суток 31 октября, ночью и утром 1 ноября на устьевом участке реки Дон продолжится ветровой нагон воды, уровень воды у Азова достигнет опасной отметки, у Ростова-на-Дону превысит неблагоприятную отметку на 30-50 см, у Аксая – на 10-30 см.

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с подтоплением низменных и прибрежных территорий населенных пунктов, автомобильных дорог и объектов инфраструктуры, нарушением систем жизнеобеспечения населения, затруднениями в работе всех видов транспорта.

Жителям района, проживающим в зоне возможного подтопления ветровым нагоном воды Таганрогского залива Азовского моря, во избежание порчи имущества необходимо убрать ценные вещи с дворов и подвальных помещений, по возможности разместить всё на естественных возвышенностях и верхних ярусах помещений, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».