Внимание! Ухудшение погодных условий!

2 ноября 2017 г. 15:28:00

По прогнозу Ростовского гидрометцентра во второй половине дня и до конца суток 2, ночью и утром 3 ноября, в связи с действием юго-западного и западного ветра, на устьевом участке реки Дон ожидается повышение уровней воды на 40-60 см с достижением неблагоприятных отметок у Азова и Ростова-на-Дону.

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с подтоплением низменных и прибрежных территорий населенных пунктов, автомобильных дорог и объектов инфраструктуры, нарушением систем жизнеобеспечения населения, затруднениями в работе всех видов транспорта.

Жителям района, проживающим в зоне возможного подтопления ветровым нагоном воды Таганрогского залива Азовского моря, во избежание порчи имущества необходимо убрать ценные вещи с дворов и подвальных помещений, по возможности разместить всё на естественных возвышенностях и верхних ярусах помещений, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112»