Коллектив молодой и талантливый

3 ноября 2017 г. 12:42:00

28 октября в Городском доме культуры состоялся очередной этап Областного фестиваля-конкурса молодежного творчества «Сильному государству - здоровое поколение». Конкурс такого уровня в Таганроге проводился впервые. В нем приняли участие юношеские и молодёжные самодеятельные театры малых форм со всей Ростовской области. Были представлены работы коллективов из Константиновского района, Обливского района, Зимовниковского района, Цимлянского района, Миллеровского района, Азовского района, Аксайского района, Неклиновского района, города Таганрога.

Среди конкурсантов присутствовали коллективы, имеющие звание Народный самодеятельный коллектив, начинающие театральные студии, агитбригады.

В репертуаре конкурсных выступлений наряду с отрывками из произведений великих драматургов А.П.Чехова, У.Шекспира, были представлены такие формы театрального жанра, как агит-протест, спектакль-притча, литературно-музыкальная композиция, моно-спектакль.

Самбекский ДК представлял театр малых форм «Золотое руно» под руководством У.Ковалевой – коллектив молодой и талантливый. Они показали отрывок из трагедии У.Шекспира «Тит Андроник». Мастерство руководителя и актеров коллектива приятно удивило жюри. Местное телевидение «ТНТ г.Таганрог» отметило в своем репортаже коллектив как один из самых талантливых.

Поздравляем руководителя и всех участников театра с заслуженной наградой. Желаем новых творческих успехов.

Информация и фото предоставлены и.о. начальника отдела культуры Администрации Неклиновского района Сергеем Абрамовым