«50 лет Октября» - пятьдесят!

8 ноября 2017 г. 9:21:00

В год двух знаменательных событий - 100-летия Октябрьской революции и 80-летия Ростовской области полувековой юбилей своего хозяйства отпраздновал коллектив одного из лучших на Дону сельхозпредприятий СПК-колхоза «50 лет Октября».

Зримо и незримо – в фотографиях, видеофильмах, в книге «Человек и его след на земле», изданной к 50-летию колхоза, в памяти людей присутствовал на юбилейном торжестве внезапно и безвременно ушедший из жизни Сергей Иванович Сухомлинов, руководивший сельхозпредприятием 34 года, сумевший сохранить коллектив в смутные 90-е годы и вывести его на передовые рубежи в Ростовской области и Южном Федеральном округе. Поздравили тружеников села на торжестве министр сельского хозяйства Ростовской области К.Н. Рачаловский, депутат донского парламента В.Д. Гребенюк, глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко и другие почетные гости: многим рабочим в этот день были вручены награды и ценные подарки.