Дополнительные доходы бюджета на образование, культуру и здравоохранение

8 ноября 2017 г. 9:26:00

К концу года в бюджет Неклиновского района поступили дополнительные доходы. Депутаты районного Собрания обсудили варианты распределения поступивших более 30 миллионов рублей и приняли решение направить свыше 18 млн. рублей на ремонт зданий, замену окон и дверей в ряде детских садов и школ, 3,6 млн. рублей на приобретение компьютерного оборудования в школы района, около 3 миллионов рублей на подготовку к зиме учреждений здравоохранения, около 800 тысяч рублей на ремонт зрительного зала кинотеатра «Мир», полтора млн. рублей – взнос в уставной капитал межмуниципального «Неклиновского водопровода», около 5 млн. рублей – на расходы для доведения зарплаты работников культуры в соответствие с указами президента РФ и другие цели.

На традиционном информационном часе выступил председатель Собрания депутатов – глава Троицкого сельского поселения Григорий Владимирович Туев, рассказавший о деятельности администрации поселения и депутатов по наполнению доходной части бюджета Троицкого поселения.

Тему защиты детей, предупреждения причинения вреда их здоровью, а также их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию затронул начальник управления образования Владимир Михайлович Пегушин. Он рассказал о многогранной работе педагогов школ, детских садов и учреждений дополнительного образования в этом направлении и попросил депутатов обратить внимание и помочь детям из малообеспеченных и неблагополучных семей.

Делегация молодых парламентариев района недавно побывала в «Школе молодых депутатов», созданной по инициативе Законодательного собрания Ростовской области. Об учебе в Ростове проинформировал коллег председатель Собрания депутатов – глава Самбекского сельского поселения Анатолий Олегович Панченко.

Завершая работу очередного заседания председатель Собрания – глава Неклиновского района Анатолий Андреевич Соболевский обратился к коллегам с просьбой активнее работать на своих избирательных участках, проводить приемы избирателей, помогать им в решении социальных проблем.