Неклиновский в тренде!

13 ноября 2017 г. 16:34:00

Неклиновский район вошёл в число 25 муниципальных образований Ростовской области, отобранных для исследования в рамках разработки маркетинговой стратегии туризма Ростовской области.

11 ноября делегация Неклиновского района во главе с заместителем Главы Администрации О.А. Филипповой приняла участие в работе круглого стола по вопросам развития туризма в Ростовской области в г. Ростове-на-Дону (гостиничный комплекс «Эльбузд»), организованного Министерством экономического развития Ростовской области.

На мероприятии обсуждались вопросы актуальных тенденций развития туризма в Ростовской области по итогам высокого летнего сезона (И.В. Шинкина, начальник Управления развития туризма и межрегиональных связей Министерства экономического развития), представлены промежуточные итоги маркетинговой стратегии туристической привлекательности Ростовской области, включая проекты брендов муниципальных образований (Е.Х. Ищенко, эксперт Правительства Российской Федерации, консультант проектной работы по разработке маркетинговой стратегии).

Также на мастер-классе по вопросам использования современных инструментов проведения туристских событийных мероприятий и продвижения туристского потенциала территорий в социальных сетях был презентован опыт Неклиновского района по продвижению туристических возможностей территории в Интернете. Неклиновский район стал первым среди районов Ростовской области в этом направлении. Страницы района с интересной информацией о местах, привлекательных для посещения туристами, размещены в самых популярных и значимых социальных сетях (Фейсбук, ВКонтакте, Инстраграм).

На первой встрече представители муниципалитетов узнали много интересного. Дальнейшее обучение по продвижению территории будет продолжено в течение ноября.