«Золотой ключик» принял первых воспитанников

29 декабря 2016 г. 17:15:00

Подарком к Новому году для детворы, для покровчан, для района, стало открытие еще одного детского сада, построенного в райцентре в рамках губернаторского проекта «100 детских садов». В районе это 32-й детский сад, а Покровском сельском поселении – пятый.

Сегодня, 29 декабря, глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко вместе с заведующей детсадом Инной Холодовой и воспитанниками торжественно перерезал красную ленточку. Руководству нового детского сада вручили символический ключ, почетным гостям организовали экскурсию по детскому саду, а малыши выступили для них с творческими номерами.

Поздравить сотрудников детсада и малышей пришли представители районной и Покровской администраций, заведующие других дошкольных учреждений района, родители, представители общественных организаций.

Поздравляя всех со значимым, знаменательным событием, глава Администрации района Василий Даниленко отметил, что районная власть, при поддержке областного Правительства, выполняет поручение президента России по ликвидации очереди в дошкольные учреждения региона для детей в возрасте от трех до семи лет.

В детском саду будет функционировать 6 групп на 120 мест. Имеются все необходимые помещения: основные, воспитательные, медицинские, служебно-бытовые, пищеблок, прачечная, которые полностью укомплектованы новой современной мебелью, развивающим игровым оборудованием и дидактическим материалом, современным кухонным и технологическим оборудованием.

Медицинский блок оснащён в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, оборудован бактерицидными лампами, медицинскими весами, кушетками, мебелью.

Для музыкальных и спортивных занятий предусмотрены залы на втором этаже. Имеется логопедический кабинет для занятий детей с нарушением речи.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна