Еще десять детей-сирот смогут встретить Новый год в новых квартирах

29 декабря 2016 г. 16:54:00

Ключи новоселам в преддверии Нового года вручил Первый заместитель главы Администрации Неклиновского района Андрей Дубина.

- Государство выполняет взятые на себя обязательства, обеспечивая вас жильем, –Отметил Первый заместитель, – Администрация района приобретает и предоставляет вам новые квартиры. Теперь вы несете ответственность за их сохранность, и должны бережно относиться к имуществу, которое через определенное время сможете оформить в собственность.

После получения ключей счастливые новоселы побывали в своих квартирах. Квартиры, расположенные в так называемом новом поселке районного центра, были приобретены Администрацией Неклиновского района. Это перспективная развивающаяся территория, где имеются все инженерные коммуникации, детские игровые площадки, построен детский сад.

Всего в этом году приобретено 35 квартир для детей - сирот. 10 из них, с учетом пожеланий новоселов, расположены в различных сельских поселениях района, 15 - в двух многоквартирных домах Андреево-Мелентьевского сельского поселения, и еще 10 - в новых многоквартирных домах Покровского.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко